Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Прокуратура требует отремонтировать детскую площадку в Барнауле
17.05.2012 15:27
В прокуратуру обратились с жалобой жители многоэтажки

В прокуратуру Железнодорожного района в городе Барнауле поступила просьба  от жителей  многоквартирного дома по проспекту Социалистический, 114. Жильцы пожаловались на детскую игровую площадку, которая во дворе дома.

Когда площадку стали проверять, то установили, что детская площадка нуждается  в ремонте, - так рассказывает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Металлическая крыша над игровым домиком сломана, сварные швы не сглажены, углы и края металлических деталей острые и рваные, качели вкопали в землю не до конца, а рядом с качелью из земли торчит острый железный угол и прочие нарушения.

Такая детская площадка может представлять опасность для детей. Прокурор Железнодорожного района в районный суд предъявил иск к управляющей организации, под управлением которой, когда проверялась, находился дом.

Как заверила, помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула, ответчик с выводами прокурора не согласился. Суд назначил судебную строительно-техническую экспертизу. А в ходе рассмотрения дела этот многоквартирный дом перешел под управление еще одной организации, которую привлекли в качестве ответчика.

Железнодорожный районный суд удовлетворил исковые требования прокурора. Суд управляющую компанию обязал сделать ремонт оборудования детской игровой площадки. Решение еще в законную силу не вступило.

Прочитано:  609 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg